Home > 定期路線バス > 釧路羅臼線・釧路標津線 [市立病院⇔釧路⇔中標津⇔標津⇔羅臼]

定期路線バス - Local Bus

釧路羅臼線・釧路標津線 [市立病院⇔釧路⇔中標津⇔標津⇔羅臼]
2017年4月1日改正 〜 2017年11月30日迄

※この路線は生活交通路線として指定を受けており、公的補助を受けております。

・釧路駅前のりば 〜 釧路駅前ターミナル(JR釧路駅隣り)
・中標津バスターミナルのりば 〜 中標津町交通センター
・標津バスターミナルのりば 〜 阿寒バス標津営業所
・羅臼のりば 〜 阿寒バス羅臼営業所
平日ダイヤ 土・日・祝日ダイヤ
市立病院前 7:10 9:45 13:25 15:50 17:25 8:00 13:25
釧路駅前 7:25 10:00 13:40 16:05 17:40 8:15 13:40
日赤病院前 7:30 10:05 13:45 16:10 17:45 8:20 13:45
労災病院前 7:34 10:09 13:49 16:14 17:49 8:24 13:49
イオン釧路店 7:42 10:17 13:57 16:22 17:57 8:32 13:57
中茶安別 8:26 11:01 14:41 17:06 18:45 9:16 14:41
共春 8:53 11:28 15:08 17:33 19:13 9:43 15:08
上春別 9:01 11:36 15:16 17:41 19:20 9:51 15:16
中標津町立病院入口 9:19 11:54 15:34 17:59 10:09 15:34
中標津バスターミナル 9:30 12:05 15:45 18:20 19:45 10:20 15:45
標津バスターミナル 10:00 12:35 16:15 18:50 20:15 10:50 16:15
羅臼 11:00 13:35 17:15 19:50   11:50 17:15

平日ダイヤ 土・日・祝日ダイヤ
羅臼   6:40 9:20 13:00 16:50 7:10 13:00
標津バスターミナル 5:50 7:38 10:18 13:58 17:48 8:08 13:58
中標津バスターミナル 6:20 8:10 10:50 14:30 18:20 8:40 14:30
中標津町立病院入口 8:16 10:56 14:36 18:26 8:46 14:36
上春別 6:40 8:37 11:17 14:57 18:47 9:07 14:57
共春 6:50 8:50 11:30 15:10 18:57 9:20 15:10
中茶安別 7:15 9:16 11:56 15:36 19:23 9:46 15:36
イオン釧路店 8:00 9:58 12:38 16:18 20:05 10:28 16:18
労災病院前 8:08 10:03 12:43 16:23 20:10 10:33 16:23
日赤病院前 8:12 10:07 12:47 16:27 20:14 10:37 16:27
釧路駅前 8:20 10:15 12:55 16:35 20:20 10:45 16:35
市立病院前 8:30 10:25 13:05 16:45 20:30 10:55 16:45

お問い合わせ

阿寒バス株式会社
TEL 0154-37-2221 / FAX 0154-37-9083