Home > 定期観光バス > 釧路知床号

釧路知床号

定期観光バスWEB予約
Sightseeing Bus Booking Site

発車オーライネットJapan Bus Online

釧路知床号 乗車予約制 ガイド付


運行期間

2022年2月1日(火)~2022年3月5日(土) <毎日運行>


コース

釧路 → 阿寒湖 → 摩周 → 美幌 → 女満別空港 → 網走 → 知床


時刻表

釧路駅前ターミナル 乗車 07:50 釧路駅前バスターミナル(JR釧路駅隣り)
MOOバスターミナル 乗車 07:55 フィッシャーマンズワーフMOO
釧路プリンスホテル前 乗車 07:58
道の駅阿寒丹頂の里 09:00〜09:20 停車時間20分
阿寒湖 各ホテル 乗車 10:00〜10:15 (乗車のみ)
道の駅摩周温泉 乗・降 11:00〜11:20 停車時間20分
摩周湖 見学 11:35〜12:05 停車時間30分
美幌峠 見学 12:55〜13:55 停車時間60分
昼食時間あり(昼食代は各自ご負担となります)
美幌駅 乗・降 14:30
女満別空港 降車 14:45
道の駅流氷街道網走 乗・降 15:15〜15:20 おーろら号接続、道の駅見学しない方は流氷館
オホーツク流氷館 見学 15:35〜16:05
道の駅流氷街道網走 乗・降 16:20〜16:40
ウトロ 各ホテル 降車 18:00〜18:20


所要時間

所要時間:10時間25分


料金

乗車場所 降車場所
道の駅摩周温泉 美幌駅 女満別空港 道の駅流氷街道 ウトロ温泉
釧路 3,500 円 4,000 円 4,000 円 4,500 円 6,000 円
阿寒湖温泉 1,500 円 2,900 円 3,000 円 3,500 円 5,000 円
道の駅摩周温泉 1,800 円 2,000 円 2,300 円 4,000 円
美幌駅 300 円 1,000 円 3,500 円
道の駅流氷街道網走 2,600 円

※小人はいずれも半額


ご予約

釧路知床号予約

乗車場所を選択して下さい
(ウェブ予約サイトへリンク)

降車場所は予約サイトの中で選択して下さい


定期観光バスWEB予約
Sightseeing Bus Booking Site

発車オーライネットJapan Bus Online