Home > 定期観光バス > ウトロ釧路号

ウトロ釧路号

定期観光バスWEB予約
Sightseeing Bus Booking Site

発車オーライネット
ご予約はこちらから!
Japan Bus Online
Reservation from here !

ウトロ釧路号 乗車予約制 ガイド付


運行期間

2021年2月2日(火)~2021年3月7日(日) <毎日運行>


コース

ウトロ → 野付 → 中標津空港 → 摩周 → 阿寒湖 → 釧路空港 → 釧路

ウトロ 各ホテル 乗車 08:00〜08:15
オシンコシンの滝 08:30〜08:45 停車時間15分
野付半島ネイチャーセンター 乗・降 10:25〜12:25 停車時間120分
昼食時間あり(昼食代は各自ご負担となります)
中標津空港 乗・降 13:15
摩周湖 14:45〜15:15 停車時間30分
道の駅摩周温泉 乗・降 15:30〜15:50 停車時間20分
阿寒湖 各ホテル 降車 16:35〜16:45
釧路空港 降車 17:55
釧路駅前ターミナル 降車 18:35 釧路駅前バスターミナル(JR釧路駅隣り)
MOOバスターミナル 降車 18:40 フィッシャーマンズワーフMOO
釧路プリンスホテル前 降車 18:45


所要時間

所要時間:10時間45分


料金

乗車場所 降車場所
野付半島 中標津空港 道の駅摩周温泉 阿寒湖 釧路空港 釧路
ウトロ温泉 2,500 円 3,000 円 4,000 円 4,500 円 5,500 円 6,000 円
野付半島 1,000 円 2,000 円 3,000 円 4,500 円 5,000 円
中標津空港 1,500 円 2,500 円 4,000 円 4,500 円
道の駅摩周温泉 1,500 円 3,000 円 3,500 円

※小人はいずれも半額


ご予約・お問い合わせ

定期観光バスWEB予約
Sightseeing Bus Booking Site

発車オーライネット
ご予約はこちらから!
Japan Bus Online
Reservation from here !

お電話「0154-37-2221」からも承っております。