Home > 定期観光バス > 釧路知床号

釧路知床号

定期観光バスWEB予約
Sightseeing Bus Booking Site

発車オーライネット
ご予約はこちらから!
Japan Bus Online
Reservation from here !

釧路知床号 乗車予約制 ガイド付


運行期間

2021年9月17日(金)~2021年10月19日(火) <毎日運行>


コース

釧路 → 阿寒湖 → 摩周 → 美幌 → 女満別空港 → 網走 → ウトロ


時刻表

釧路駅前ターミナル 乗車 07:55 釧路駅前バスターミナル(JR釧路駅隣り)
MOOバスターミナル 乗車 08:00 フィッシャーマンズワーフMOO
釧路プリンスホテル前 乗車 08:03
道の駅 阿寒丹頂の里 08:50〜09:00 停車時間10分
阿寒湖バスセンター 09:40
阿寒湖 各ホテル 乗車 09:45〜09:55 あかん湖鶴雅ウイングス
ホテル御前水
ニュー阿寒ホテル
鶴雅別荘鄙の座
道の駅 摩周温泉 乗・降 10:40〜11:00 停車時間20分
摩周湖第一展望台 11:15〜11:45 停車時間30分
硫黄山 12:10〜12:40 停車時間30分
川湯温泉 乗・降 12:50
砂湯 13:00〜13:20 停車時間20分
屈斜路プリンスホテル 乗・降 13:35
美幌峠 13:50〜14:50 停車時間60分
美幌駅 乗・降 15:20
女満別空港 降車 15:35
網走駅 降車 16:00
道の駅 流氷街道網走 降車 16:05〜16:25 停車時間20分
道の駅 うとろシリエトク 降車 17:55
ウトロ(知床)各ホテル 降車 18:00〜18:15 北こぶし知床ホテル&リゾート
KIKI知床ナチュラルリゾート
知床第一ホテル
ホテル知床


所要時間

所要時間: 10時間20分


料金

乗車 降車
道の駅
摩周温泉
川湯温泉
屈斜路プリンスホテル
美幌駅
女満別空港
網走駅前
道の駅
流氷街道網走
道の駅うとろシリエトク
北こぶし知床ホテル&リゾート
KIKI知床ナチュラルリゾート
知床第一ホテル
ホテル知床
釧路駅前バスターミナル
MOOバスターミナル
釧路プリンスホテル(市役所前)
3,500円 3,500円 4,000円 4,500円 6,000円
阿寒湖温泉各ホテル
阿寒湖バスセンター
1,500円 2,000円 3,000円 3,500円 5,000円
道の駅 摩周温泉 1,000円 2,000円 2,300円 4,500円
川湯温泉
屈斜路プリンスホテル
1,500円 1,800円 4,000円
美幌駅
女満別空港
1,000円 3,500円
網走駅前
道の駅 流氷街道網走
3,500円

※小人はいずれも半額


ご予約

釧路知床号予約

乗車場所を選択して下さい
(ウェブ予約サイトへリンク)

降車場所は予約サイトの中で選択して下さい


定期観光バスWEB予約
Sightseeing Bus Booking Site

発車オーライネット
ご予約はこちらから!
Japan Bus Online
Reservation from here !