Home > 定期観光バス > 知床釧路号

知床釧路号

定期観光バスWEB予約
Sightseeing Bus Booking Site

発車オーライネット
ご予約はこちらから!
Japan Bus Online
Reservation from here !

知床釧路号 乗車予約制 ガイド付


運行期間

2021年9月18日(土)~2021年10月20日(水) <毎日運行>


コース

ウトロ → 羅臼 → 野付半島 → 中標津 → 摩周 → 阿寒湖 → 釧路空港 → 釧路


時刻表

ウトロ(知床)各ホテル 乗車 08:00〜18:15 ホテル知床
知床第一ホテル
KIKI知床ナチュラルリゾート
北こぶし知床ホテル&リゾート
道の駅 うとろシリエトク 乗車 08:20
知床峠 08:45〜09:00 停車時間15分
道の駅 知床らうす 乗・降 09:30〜09:50 停車時間20分
野付半島ネイチャーセンター 11:00〜12:55 停車時間115分
中標津バスターミナル 降車 13:35
中標津空港 降車 13:45
摩周湖第一展望台 14:50〜15:20 停車時間30分
摩周駅 乗・降 15:35
道の駅 摩周温泉 乗・降 15:40〜16:00 停車時間20分
阿寒湖バスセンター 降車 16:45
阿寒湖 各ホテル 降車 16:50
道の駅 阿寒丹頂の里 17:30〜17:40 停車時間10分
釧路空港 降車 18:00
釧路駅前ターミナル 降車 18:40 釧路駅前バスターミナル(JR釧路駅隣り)
MOOバスターミナル 降車 18:45 フィッシャーマンズワーフMOO
釧路プリンスホテル前 降車 18:48


所要時間

所要時間: 10時間48分


料金

乗車 降車
道の駅
知床らうす
野付半島
ネイチャー
センター
中標津
バスターミナル
中標津空港
道の駅
摩周温泉
阿寒湖温泉
各ホテル
阿寒湖
バスセンター
釧路空港 釧路駅前バスターミナル
MOOバスターミナル
釧路プリンスホテル
(市役所前)
道の駅
うとろシリエトク
北こぶし知床
ホテル&リゾート
KIKI知床
ナチュラルリゾート
知床第一ホテル
ホテル知床
1,380円 2,500円 3,000円 4,000円 4,500円 5,500円 6,000円
道の駅
知床らうす
2,000円 2,500円 3,400円 4,000円 5,000円 5,500円
野付半島
ネイチャーセンター
1,000円 2,000円 3,000円 4,500円 5,000円
道の駅
摩周温泉
1,500円 3,000円 3,500円

※小人はいずれも半額


ご予約

知床釧路号予約

乗車場所を選択して下さい
(ウェブ予約サイトへリンク)

降車場所は予約サイトの中で選択して下さい


定期観光バスWEB予約
Sightseeing Bus Booking Site

発車オーライネット
ご予約はこちらから!
Japan Bus Online
Reservation from here !